Startseite » Der Verband » Präsidium / Ehrenamt

Präsidium / Ehrenamt

Präsidium
Präsidentin & Vizepräsidentin Jugendsport

Sigrid Rinow


sigrid.rinow@hamburger-tennisverband.de

Vizepräsident Sport

Jens P. Kröger


jens.p.kroeger@hamburger-tennisverband.de

Vizepräsidentin Finanzen

Monika Leck


monika.leck@hamburger-tennisverband.de

Sportausschuss
Bezirkssportwart Ost

Christian von Grolman


Tel: 04101-369072

Bezirkssportwart Süd

Jürgen Stenger


Tel: 0173-6500533

jst@exhausto.de

Bezirkssportwart West

Felix Wortmann


Tel: 0176-64164608

felix.wortmann@tennis.de

Referent Schiedsrichterwesen / Regelkunde

Adrian Johanns


adrian.johanns@hamburger-tennisverband.de

Ausschuss für Jugend, Ausbildung und Lehrwesen
Vizepräsidentin Jugendsport

Sigrid Rinow


sigrid.rinow@hamburger-tennisverband.de

Bezirksjugendwartin Nord

Petra Sauberzweig-Krüger


Tel: 040-6063606 + 0178-6063606

Bezirksjugendwartin Ost

Gabriela Röhr-Müller


Tel: 040-7131149

Bezirksjugenwart Süd

Ulrich Krökel


Tel: 0170-2910771

Bezirksjugendwart West

Timm Schaffner


Tel: 040-8813176

schaffner@gthgc.de

Referenten
Referent Senioren

Christian von Grolman


Tel: 04101 369072

ccvg@gmx.de

Referent Schiedsrichterwesen / Regelkunde

Adrian Johanns


adrian.johanns@hamburger-tennisverband.de

Beauftragte Referentin LK

Sabine Schulz


sabine.schulz@tennis.sh

Schiedsgericht
Vorsitzender

Rolf Möller


Tel: 04103-9236903 + 0171-6403576

r.moeller@kabelmail.de

Referent Schiedsrichterwesen / Regelkunde

Adrian Johanns


adrian.johanns@hamburger-tennisverband.de

Julia Mertins


Disziplinarkommission
Vorsitzender

Christian Karl


Joachim Kröger


Dieter Lütgens


stellvertretendes Mitglied

Harald Peters


stellvertretendes Mitglied

Lars Kirschner


Rechnungsprüfer

Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Indem Sie auf dieser Website weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

Mehr Informationen